Акции
Автосервис
Адреса сервисов
Расчет стоимости работ
Все услуги автосервиса Ремонт кондиционера Малярно-кузовной ремонт
Сеть СТО EuroAuto на карте
Отзывы
Корпоративный отдел
Оптовый отдел
Главное

Ремонт МКПП

В коробке гудит - в автосервис путь лежит

Основной автопарк нашей страны составляют автомобили с механической коробкой передач или, как еще ее называют, МКПП, или механическая КПП. Связано это с тем, что автомобиль, оборудованный механикой, стоит дешевле, чем с АКПП. Опять же, обслуживание производится гораздо реже и, соответственно, дешевле и проще.

К плюсам механической коробки можно отнести такие факторы, как возможность завести автомобиль “с толкача”, более экономичный расход топлива, по сравнению с автоматической коробкой передач. Но, как и любой механизм, механическая коробка переключения передач имеет свой ресурс, и наступает момент, когда требуется ремонт или замена.

Симптомы неисправной механической КПП:

  • Подтеки масла на коробке;
  • Гул во время движения;
  • Треск при переключении передач;
  • Вылетают передачи;
  • КПП заклинило;

При возникновении хотя бы одного из этих признаков рекомендуем незамедлительно посетить автосервис: например, ЕвроАвто. Мастерами будет проведена первичная диагностика, по результатам которой выявляется, что проблема - именно в КПП. Ведь нельзя не обращать на это внимание и продолжать эксплуатировать авто. А то из строя выйдет значительно больше деталей КПП, и последствия будут серьезнее.

А значит, и цена ремонта МКПП будет выше. Что говорить об оплате эвакуатора для доставки автомобиля в автосервис. Не редкость, когда КПП клинит во время движения автомобиля: например, может включаться задняя скорость. Представьте, что это происходит на трассе на скорости свыше 100 км/ч. Если не произойдет аварии, это будет чудо. Так что не затягивайте с обращением в автосервис.

Причины возникновения дефектов КПП

  • Срок эксплуатации (естественная причина);
  • Большой пробег (естественная причина);
  • Агрессивный стиль езды;
  • Эксплуатация автомобиля с неисправным сцеплением;
  • Несвоевременное обслуживание, либо полное его отсутствие;
  • Низкий уровень масла в КПП;

При возникновении любой из этих проблем дальнейшая эксплуатация чревата неисправностью коробки передач, поэтому необходима замена кулисы. Затягивать с заменой механизма не стоит также по причине того, что в какой-то момент возможность переключения передач пропадет. Дальнейшее передвижение автомобиля - исключительно на эвакуаторе, а если это произойдет за городом, ситуация усугубится. Несвоевременная замена тяги привода управления КПП, как видим, приводит к дополнительным затратам, порой чрезмерным.

Цена замены кулисы не самая низкая и не так проста, как может показаться на первый взгляд, некорректная регулировка выведет кулису из строя. Если у вас есть навыки ремонта автомобиля и знание, как определить неисправность кулисы переключения передач, выполняйте ремонт сами. Если же нет, то рекомендуем доверить такую работу профессионалам, таким как мастера ЕвроАвто с опытом более 10 лет.

Что делать, если МКПП вышла из строя?

Если этот момент настал, и ваша коробка переключения передач требует вмешательства специалистов по ремонту КПП, то есть 3 варианта. Поставить новую коробку передач, что, конечно, лучший вариант, но, во-первых, цена кусается, а во-вторых, она может уже не выпускаться. Второй вариант - поставить бывшую в употреблении коробку передач, в этом случае стоимость коробки выглядит привлекательней. Но тогда есть такой нюанс, как ресурс, ведь сколько прослужит эта коробка, никто не знает.

Последний, третий вариант заключается в ремонте вашей родной коробки, в этом случае будут поставлены новые запчасти. Обязательно дается гарантия на ремонт и установленные запчасти. Автосервисы ЕвроАвто осуществляют ремонт МКПП больше 20 лет.
Звоните и записывайтесь на диагностику и ремонт коробки передач

ЗАПИСАТЬСЯ НА СТО

Поделиться: